Просмотр и обсуждение фильма «Мальчик в полосатой пижаме».

мальчик

6 октября мы с ребятами вновь встретились на просторах нашего Кинозала, чтобы увидеть хорошее кино. Смотрели и обсуждали фильм

«Мальчик в полосатой пижаме»,Великобритания,2008 год. Художественный фильм режиссёра Марка Хермана,снятый по одноименному роману Джона Бойна.

История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям..

Думали, обсуждали, делились мыслями. Каждый из ребят рассказал о чувствах и мыслях, на которые натолкнул фильм. Всем кино пришлось по душе, говорили о дружбе и предательстве, о прощении и жертвенности.

И на фоне практически всеобщего согласия, что мальчик пожертвовал собой во имя искренней дружбы прозвучала интересная  мысль, что он совсем не подумал о тех страданиях и мучениях, которыми неизбежно наградил своих близких, из-за своего поступка…

Спасибо ,ребята, за дискуссию, за вашу смелость выражать свои мысли.

Спасибо всем потрудившимся!до встречи.

2 комментария к записи “Просмотр и обсуждение фильма «Мальчик в полосатой пижаме».”

1. Андрей:

Трогательный фильм. Рекомендуем к просмотру

2. Елена:

В этом фильме поднимается проблема, которая, к сожалению, актуальна и сейчас — отношения родителей и детей. Папа мальчика был настолько увлечён работой, что не интересовался ни его успехами, ни достижениями, ни интересами, а мама, наоборот, как-то помогала, узнавала все ли в порядке или как обстоят дела с учёбой, но Бруно все-таки не хватало заботы, поэтому он пошёл искать друзей. Так он и познакомился с еврейским мальчиком.

Несмотря на проступок, который позже совершил Бруно по отношению к своему другу, тот смог его простить и впустить опять в свою жизнь
    К сожалению, у фильма не happy end, но он открыл для меня очень многое, посмотрев его я пересмотрела некоторые проступки и ситуации, в которых могла поступить иначе.
    Спасибо! Рекомендую посмотреть!