Фильм «Чудо»:о простом и не только.

В хороший воскресный день, после длительного перерыва, как же приятно вновь увидеть родные лица на просторах нашего давно не шумевшего КиноЗала! Встретиться, посмотреть и обсудить мы собрались фильм с простым названием-«Чудо».

Кинолента «Чудо»-американская семейная драма 2017 года, режиссёра Стивена Чбоски, основанная на одноимённом романе Р.Х.Паласио.

История нам повествует об Огги – обычном мальчишке,который, как и все американские ребята, любит «Звездные войны», игры с собакой и посиделки у друзей. Но есть одно непростое обстоятельство – он родился с редкой деформацией лица (синдром Тричера Коллинза) и перенёс 27 различных операций, чтобы видеть, говорить и слышать без слухового аппарата. В результате, операции сделали его ни на кого не похожим снаружи,а трудности,которые он был вынужден терпеть, изменили его изнутри. И вот, по сценарию фильма, ему впервые в жизни предстоит пойти в школу, в пятый класс. Получится ли у Огги доверять новым людям, смогут ли «нормальные» дети безоговорочно принять его и что такое «нормальность» вообще? Эти и другие важные вопросы, которые подымаются в данном фильме, оказались близкими всем,не только детям…Конечно, фильм оказался со счастливым концом. Благодаря поддержке и любви своих родителей, которые были рядом с ним и с его трудностями,Огги удалось снять «шлем»своих страхов, найти настоящих друзей и поверить в себя.

Фильм покорил своей простотой и понятностью и попал в «самую точку» для ребят разного возраста, от 8 и до 16:смотрели все и каждому запомнились свои моменты, о которых ребята не стеснялись высказываться после просмотра, обсуждать и делиться впечатлениями.

Спасибо всем потрудившимся!

До встречи!