«Хроники Нарнии: лев, колдунья и волшебный шкаф».

Накануне гражданского Нового года захотелось волшебного настроения, приключений и немного сказки…наш родной класс на Воскресной школе мы превратили в заснеженное королевство снежинок и летающих ангелов, а сами разместились поудобнее вместе с ребятами и родителями и открыли волшебную дверь в Нарнию…история, которую каждый ребенок видел по нескольку раз, а кто видел один, тот с удовольствием посмотрел еще!

Льюис все-таки необыкновенный автор! как можно было так тонко подобрать аллегории и синонимы к Евангельским событиям и все это так символически преподнести в образе сказки, фантастической истории? да еще так, что все внутри тебя требует продолжения истории?..удивительный фильм, который за 2,5 часа объясняет многие библейские моменты.

Особенно приятно, когда за просмотром присутствуют и взрослые и дети, и одинаково трепетно  сопереживают страданиям и жертве Аслана, как прообразу Христа.

Именно после просмотра и совместного обсуждения фильма, родилось зимнее, сказочное настроение в предвкушение Рождества Христова…

До скорой встречи.